10 сентября — Всемирный день предотвращения самоубийств

Праздники

10 сентября — Всемирный день предотвращения самоубийств

Эта важная трагическая дата ежегодно обновляет цифры пострадавших. И, к сожалению, число суицидов растет. По данным ВОЗ, количество смертей от суицида в наше время составляет около миллиона в год. Примерно столько же погибает в результате войн и насильственных убийств, вместе взятых.

По распространенности случаев самоубийств лидируют развитые страны. И это объяснимо: современные ритмы жизни, стресс, испытываемый на работе, приводят к тому, что человек решается на преступление против своей жизни. Первенство по суицидам принадлежит странам Восточной Европы. Так, в Японии ежегодно уходят из жизни добровольно примерно 30 тысяч человек. В России в последнее время, к сожалению, также наметилась тенденция к росту суицидов, особенно среди подростков.

Решать проблему самоубийств пытаются и медики, и психологи, и средства массовой информации. В виде программ и мер профилактики самоубийств и суицидальных настроений среди населения используют информационные материалы: брошюры, листовки, буклеты, постеры.

Информационную полиграфию любой направленности вы можете изготовить с помощью онлайн-типографии PrintHit. На сайте printhit.org вы найдете широкий ассортимент рекламной, сувенирной, информационной полиграфии по самым смелым ценам!

Похожие записи

Праздники

С Днем Победы!

С Днем Победы!

Уважаемые клиенты и партнеры! Примите поздравления от онлайн-типографии PrintHit с большим праздником – Днем Победы!

7 May 2021 г.
Про спорт и Промо

Про спорт и Промо

Сегодня, 6 апреля, каждый, кто хоть раз дал круг по стадиону или погонял мяч во дворе, может считать себя причастным к большому празднику – Международному Дню спорта!

На самом деле, у этого праздника, который был учрежден относительно недавно, в 2013 году, гораздо более глобальная миссия и длинное название - Международный день спорта на благо развития и мира. Ведь любые игры и спортивные состязания продолжают играть важную роль в развитии человечества.

6 April 2022 г.
С ДНЕМ СИСАДМИНА!

С ДНЕМ СИСАДМИНА!

Ежегодно в последнюю пятницу июля системные администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора.

30 July 2021 г.