Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Статьи

Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Как показывает наша практика (а нашей практике уже не один десяток лет), каждый менеджер в типографии имеет свой портрет идеального клиента. Это тот заказчик, звонки от которого вызывают только позитивные эмоции. И чье появление в офисе заставляет непроизвольно улыбаться – не потому, что того требует кодекс менеджера, а потому, что он просто рад вас видеть.

Мы собрали опыт менеджеров типографии Printhit, чтобы составить несколько портретов наших заказчиков, с которыми нам приходится работать. Найдите среди них себя!

Клиент-интроверт

К такому типажу мы относим постоянных клиентов, которые не очень любят коммуницировать с людьми без острой на то нужды. Эти ребята всегда четко и ясно выражают свои запросы в письменном виде и редко переходят в телефонный формат. Если же в их техзаданиях есть спорные вопросы, то общение, как правило, продолжается по почте или посредством мессенджеров.

Клиент-экстраверт

Вот они, самые веселые, общительные и жизнерадостные клиенты. Среди менеджеров они интуитивно выбирают себе подобных. Не любят долгую писанину и активно перезванивают, чтобы выразить свои пожелания вербально. Частенько такие клиенты приезжают к нам лично, даже если нужно оставить типовой заказ, а готовый макет уже лежит в почте типографии. Да, им просто нравится встречаться с новыми людьми, они не упускают возможности заводить новые знакомства.

Клиент-друг

Еще один распространенный, но приятный тип заказчика в нашей типографии. После нескольких лет плодотворного сотрудничества отношения между менеджерами и нашими постоянными клиентами зачастую становятся дружескими. К слову, такие ситуации бывают как с интровертами, так и с экстравертами. Да, бывает и такое, что при общении менеджера с клиентом у них обнаруживаются общие интересы или знакомые. И тогда формальная сделка становится не просто деловой встречей, а приятным общением двух друзей.

Но честно говоря, мы рады любым клиентам! Одни поднимают настроение и заряжают энергией на весь день. Другие заставляют быть более внимательными к технической стороне заказа. Третьи – включать творческую составляющую и фонтанировать новыми идеями.

И возвращаясь к нашему вопросу: что нужно сделать, чтобы стать любимым клиентом типографии Printhit? Достаточно просто связаться с нами! Мы любим наших клиентов и всегда открыты новым знакомствам!

Похожие записи

Статьи

Грамотный подход к грамотам

Грамотный подход к грамотам

В типографии Printhit часто заказывают печать грамот и сертификатов. Это очень распространенная услуга, которая имеет ряд нюансов. Ведь эта продукция напрямую отражает статус вашего заведения, компании или организации. Итак, сегодня поговорим о печати грамот.

2 September 2022 г.

"Драгоценная" полиграфия

Красивая блестящая полиграфия это красиво и оригинально!

Давно уже прошло то время, когда белая бумага была единственным вариантом для печати. Сегодня такой простой на первый взгляд продукт превратился в произведение искусства.

29 March 2023 г.
Как выбрать цвет для логотипа

Как выбрать цвет для логотипа

Выбор цвета – это один из самых важных моментов в создании логотипа. Здесь соединились психология визуального восприятия, ассоциации и опыт известных брендов. Удачно выбранный цвет не просто делает ваш логотип узнаваемым, но и вызывает определенное настроение у потенциального клиента. Поэтому мы поможем вам разобраться в особенностях каждого цвета до того, как вы начали раскрашивать свой логотип.

29 March 2021 г.