МУЖСКАЯ ВИЗИТКА и ее основные черты

Статьи

МУЖСКАЯ ВИЗИТКА и ее основные черты

Каждый год 19 ноября во всем мире отмечается Международный мужской день. Впервые в истории его отпраздновали мужчины, проживающие на островах Карибского моря, и было это в феврале 1999 года. Спустя 22 года идея праздника не утратила своей актуальности, поэтому мы сегодня поговорим о гендерных различиях… Которые появляются во всем, в том числе – в персональной полиграфии.

Сложно представить себе делового человека, у которого нет визитки. Но можно ли их делить на мужские и женские? Конечно, да! В типографии Printhit уверены, что даже скромному кусочку картона можно придать мужской шарм и обаяние.

Хотите получить оригинальные визитки для сильной половины человечества, не отходя от канонов производства печатных изделий? Ловите несколько лайфхаков по изготовлению визиток для мужчин!

ЛАКИРОВКА. Использование УФ-лака позволит сделать поверхность визитки полностью или частично глянцевой. Такой дизайн будет выглядеть сдержанно, но эффектно.

ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ. Черные визитки для мужчин – это классика, которая всегда остается в тренде. Смотрятся они изысканно и дорого, а подобрать под них оформление не составит труда.

ТИСНЕНИЕ ФОЛЬГОЙ. Этот вариант оформления можно удачно сочетать с предыдущим. Но какую бы основу для визитки вы ни выбрали, нужно учесть, что золото чаще является женским выбором, а мужчины обычно предпочитают серебро. С

ДИЗАЙНЕРСКАЯ БУМАГА. В солидных визитках для мужчин важно качество, и ассоциируется оно прежде всего с материалом для изготовления. Сделать визитки презентабельными, дорогими и стильными поможет дизайнерский картон для визиток. Он может иметь разную фактуру, но всегда изготавливается из высококачественного сырья.

КОНГРЕВ. Выпуклое или вогнутое тиснение – еще один атрибут мужских визиток. Такая визитка подойдет практически каждому мужчине, независимо от рода его деятельности.

Итак, по основным пунктам придания мужественности вашим визиткам мы прошлись, а в остальном – дело за вами! Дизайнеры Printhit смогут создать макет визитки, следуя вашим пожеланиям в кратчайшие сроки.

Похожие записи

Статьи

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ПЕЧАТЬ: 5 подсказок дизайнеру полиграфии 5 February 2021 г. Что такое фирменный стиль?

Что такое фирменный стиль?

Ответственно подойти к формированию правильного восприятия своего продукта – задача не из легких.

1 August 2023 г.
КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

Что за полиграфический продукт скрывается под забавным названием «кубарик»? Возможно, вы зря не обращали внимания на этот маленький, но полезный деловой инструмент, который, несмотря на свой скоромный размер - еще и рекламный носитель!

3 February 2021 г.